вторник, 5 августа 2014 г.

Массовая рассылка писем в Ubuntu

создаем рассылку в Убунту
Не секрет, что очень часто, некоторые люди делают массовую рассылку писем. Это конечно может быть и спам-рассылка, но это очень действенный инструмент для интернет магазинов, блогов и т.д. Поэтому думаю, что данный вопрос посещал многих пользователей. Каким образом все это организовать в UBUNTU?
В этом нам поможет почтовая программа Thunderbird, которая установлена в Ubuntu по умолчанию. Запустим ее через меню Dash, либо через системную панель, нажав на иконку с конвертом, далее выбираем пункт — Электронная почта. Если у вас еще не настроен почтовый клиент, то я не думаю, что это вызовет большие трудности во время настройки.
Вначале нужно выбрать пункт «Пропустить это и использовать мою существующую почту»
ThunderbirdДальше нужно указать свою реальную почту и пароль к ней и нажать Далее. Я указал почту Gmail.com и программа предложила мне выбрать один из вариантов. Я выбрал IMAP. Жмем Готово.
Настройка учётной записи почтыЕсли все данные указаны верные, то программа будет готова к работе.
Mozilla Thunderbird
Теперь переходим к самому главному, к теме нашей статьи. Нажимаем кнопкуАдресная книга. В открывшемся окне жмем — Создать список. Даем название нашему списку и вводим нужные email адреса, жмем ОК. Вот по сути и все. Список создан и готов к отправке писем адресатам.
Выделение_023
Для этого выделяем созданный список, нажимаем кнопку Создать сообщение. Ну а дальше наполняете контентом письмо.
Адресная книга_024После того, как письмо будет готово, нажимаем кнопку Отправить.

Комментариев нет: