вторник, 5 августа 2014 г.

Удаленный доступ через Google Chrome

Удаленный Рабочий стол Google Chrome
Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, то у вас есть возможность получить удаленный доступ к другому компьютеру. Для этого нужно установить приложение «Удаленный Рабочий стол Google Chrome«, и естественно, что на удаленном компьютере тоже должен быть установлен браузер от Google и данное приложение.
Для начала нужно скачать и установить приложение с Интернет-магазина Chrome. Переходим на страницу установки. После установки и запуска нам будет предложено либо подключиться к удаленному компьютеру, либо разрешить доступ к своему PC. Для того, чтобы использовать данное расширение, нужно иметь аккаунт в Google.
Для удаленного подключения вы должны ввести 12-значный код, который должен передать вам пользователь удаленного компьютера.
удаленный рабочий стол Google Chrome
В принципе программа работает на удивление неплохо. Если сравнивать с популярной программой TeamViewer, то у приложения  «Удаленный Рабочий стол Google Chrome» есть один минус, нет возможности принимать и передавать файлы. Но в любом случае очень полезное расширение, которое независимо от операционной системы, дает возможность для удаленного управления компьютером.

Комментариев нет: